Места воинской славы Дзержинска благоустроили в преддверии Дня Победы


07.05.21 12:00

В рамках подготовки к 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске благоустроены места воинской славы на площади

Без рубрики

В рамках подготовки к 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске благоустроены места воинской славы на площади Героев и аллее Славы, а также мемориал памяти воинов, умерших в госпиталях Дзержинска, и обелиски Славы в поселках.

«Празднование Дня Победы в этом году сохраняет ряд ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, — сказал глава города Иван Носков. – Но, вне зависимости от формата проведения праздника, места воинской славы города и поселков приведены в надлежащий вид, чтобы жители смогли преклонить колено и почтить память тех, перед кем мы, ныне живущие, в неоплатном долгу».

На Аллее Славы, расположенной на бульваре Мира от улицы Бутлерова до улицы Маяковского, обновлены баннеры с портретами участников войн в Афганистане и Чечне. На площади Героев проведены косметический ремонт мозаики на профиле солдата, ремонт и покраска скамеек, урн и флагштоков. На центральной клумбе площади высажены более 5 тысяч цветов и установлена стела в форме звезды, подаренная городу компанией «Дом рекламы».

Члены некоммерческой организации «Ветераны боевых действий города Дзержинска» традиционно обновили краску на танке и пушках на Аллее оружия.

На мемориале памяти воинов, умерших в госпиталях Дзержинска, покрасили постамент, звезду и бордюры, очистили от мусора и опавшей листвы прилегающую территорию.

На обелисках Славы в поселках Бабино, Желнино, Пыра, Горбатовка и Гавриловка проведены генеральная уборка прилегающих территорий, косметический ремонт и покраска оград, скамеек и урн. Напомним, капитальный ремонт обелисков и благоустройство прилегающих территорий, были проведены в 2019-2020 годах. За два года проведен капитальный ремонт мемориалов в поселках Пыра, Бабино, Гавриловка, Горбатовка, Дачный, Желнино, а также стелы и постамента «Вечный огонь славы» на площади Героев в Дзержинске, где также были заменены плиты по периметру постамента под танком и обновлены мраморные плиты мемориального комплекса.

Оставить комментарий