Дзержинская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасный велосипед»


18.05.21 12:00

Дзержинская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасный велосипед» С 11 по 15 мая 2021 года в г.Дзержинске проведено профилактическое мероприятие

Без рубрики

Дзержинская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасный велосипед»

С 11 по 15 мая 2021 года в г.Дзержинске проведено профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед».

Целью данного мероприятия было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – велосипедистов.
В течение недели автоинспекторы организовали не только проведение профилактических акций на дороге с участниками дорожного движения с привлечением общественности и представителей отрядов ЮИД, но и провели общешкольное и общегородское родительское собрание в режиме видеосвязи.

«Благодаря комплексу надзорных и информационно-пропагандистских мер, направленных на безопасное использование веломототехники, ДТП в период мероприятия «Безопасный велосипед», с участием несовершеннолетних велосипедистов допущено не было» — подчеркнули в ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску, при подведении итогов данного профилактического мероприятия.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 190 нарушений ПДД водителями транспортных средств из них 7 нарушений за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает соблюдать правила дорожного движения и не создавать аварийно — опасных ситуаций на дороге. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску 8(8313) 23-25-61.

Оставить комментарий