«Аллея спортсменов»


20.05.21 01:30

На стадионе «Капролактамовец» завершаются работы по установке скульптур, изображающих атлетов — представителей семи видов спорта. По инициативе депутата Думы, президента

Город Молодежь Спорт

На стадионе «Капролактамовец» завершаются работы по установке скульптур, изображающих атлетов — представителей семи видов спорта. По инициативе депутата Думы, президента федерации футбола Дзержинска Андрея Куваева, скульптуры футболиста, бойца-рукопашника, пловца, легкоатлета, пауэрлифтера, боксера и регбиста установлены при входе на спортивную площадку стадиона.

— Раньше скульптуры физкультурников и спортсменов были популярны в парках и на стадионах, и во многих городах эта тенденция возвращается, — пояснил Андрей Куваев. — На мой взгляд, наши фигуры отлично вписываются в общую концепцию стадиона, создают особую праздничную атмосферу и украшают наше спортивное пространство. Уверен, «аллею спортсменов» оценят и воспитанники спортшколы, и дзержинские болельщики, и гости города.

Автором фигур стал дзержинский художник, скульптор Сергей Шпенков, работающий в сфере производства арт-объектов более 20 лет. Фигуры изготовлены из бетона на железном каркасе и составляют почти три метра в высоту вместе с постаментом. В общей сложности процесс изготовления занял около двух с половиной месяцев.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий