Дзержинские автоинспекторы напомнили школьникам и дошколятам о важности ответственного отношения к собственной безопасности на дороге


20.05.21 12:00

Дзержинские автоинспекторы напомнили школьникам и дошколятам о важности ответственного отношения к собственной безопасности на дороге В рамках Шестой Глобальной недели

Без рубрики

Дзержинские автоинспекторы напомнили школьникам и дошколятам о важности ответственного отношения к собственной безопасности на дороге

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит в период с 17 по 23 мая сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проводят уроки по безопасному поведению на дороге с юными участниками дорожного движения.

В ходе данного мероприятия сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции посетили учащихся общеобразовательных учреждении и воспитанников детских садов, напомнив им о безопасном поведении на дороге в летний период.

Встречи сотрудников полиции и учеников были организованы в разном формате общения – открытые уроки, классные часы, демонстрация мультипликационного ролика, в ходе которых юные пешеходы и велосипедисты повторили правила безопасного участия в дорожном движении летом и разобрали опасные дорожные ситуации.
Кроме того, юным участникам дорожного движения напомнили о полезных свойствах светоотражателей, будь то наклейка, брелок или браслет, которые помогают водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода и принять все необходимые меры для остановки транспортного средства заранее и предотвратить ДТП.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности, планируют охватить максимальное количество общеобразовательных организаций, чтобы перед началом летних каникул напомнить детям об основах безопасного поведения на дороге.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску тел. 8 (313)23-25-61.

Оставить комментарий