Благоустройство площади Привокзальной обсудили в Дзержинске


26.05.21 12:00

Благоустройство площади Привокзальной обсудили в Дзержинске Глава города Дзержинска Иван Носков совместно с руководством Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД»

Без рубрики

Благоустройство площади Привокзальной обсудили в Дзержинске

Глава города Дзержинска Иван Носков совместно с руководством Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» и депутатами Думы города Дзержинска Александром Терентьевым и Олегом Богдановым провели выездное совещание, на котором обсудили вопросы благоустройства площади Привокзальной и прилегающей к ней территории.

В настоящее время администрация города ведет работы на муниципальной территории площади в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В свою очередь, руководство Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» сообщило о планах проведения летом текущего года благоустройства своей территории, прилегающей к зданию вокзала.

«Площадь Привокзальная является воротами нашего города, и начатое в рамках нацпроекта преобразование важно проводить совместно с собственниками всех прилегающих участков. Руководство Горьковской железной дороги сегодня подтвердило сроки проведения благоустройства и использование общей концепции развития площади, — сказал Иван Носков. — Мы прорабатываем отдельные вопросы с каждым собственником прилегающих к площади участков. Уверен, вместе нам удастся сделать намного больше для нашего города и получить действительно новое красивое общественное пространство, где будет приятно находиться дзержинцам и гостям города».

Отдельное внимание администрация города уделит приведению в соответствие рекламных и информационных вывесок и стендов на Привокзальной площади и прилегающей к ней территории. Как сообщил глава города, в ближайшее время на базе здания диспетчерского пункта МУП «Экспресс» на улице Терешковой может появиться музей транспорта. Планы по его открытию и наполнению уже обсуждались с руководителем реставрационной группы дзержинского трамвая Андреем Блохиным.

Напомним, в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Дзержинске будут благоустроены два общественных пространства – площадь Привокзальная и территории общего пользования между домами № 76 и 78 на проспекте Циолковского.

До 30 мая дзержинцы выбирают общественные пространства города, которые будут приведены в порядок уже в 2022 году. Голосование проводится на портале проекта http://golosZa.ru/, через портал Госуслуг, а также при помощи волонтеров проекта в шести точках города, расположенных по следующим адресам:
1) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Гастелло, д. 11);
2) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 24);
3) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Пушкинская, д. 16);
4) ТЦ «Дзержинец» (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66);
5) ТЦ «Меркурий» (г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 78);
6) МБУК «ДКХ» (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 62).

Оставить комментарий