Гала-концерт участников конкурса «Детство — это маленькая жизнь» пройдет в Дзержинске


26.05.21 02:24

Победители представят Нижегородскую область на окружном фестивале «Вернуть детство» в октябре 2021 года в Башкирии 1 июня 2021 года, в

Новости Регион

Победители представят Нижегородскую область на окружном фестивале «Вернуть детство» в октябре 2021 года в Башкирии

1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей, в Дзержинском санаторном детском доме пройдет финальный гала-концерт конкурса «Детство — это маленькая жизнь», который организован в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

Участниками мероприятия станут воспитанники государственных казенных образовательных учреждений Нижегородской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Победители конкурса представят Нижегородскую область на окружном фестивале «Вернуть детство», который пройдет в октябре 2021 года в Республике Башкортостан

Гала-концерт начнется с выступления духового оркестра специальной (коррекционной) школы-интерната №1 Нижнего Новгорода, который уже становился победителем конкурса. В программе гала-концерта – выступление лучших коллективов и воспитанников детских домов, которые будут награждены заслуженными дипломами и кубками. А в завершение мероприятия всех участников и гостей ждет угощение – праздничный плов от друзей из общественной организации «Умед» и традиционные сладости.

Кроме того, для ребят пройдет увлекательная игровая программа «Веселое детство», которую подготовили студенты педагогического колледжа Дзержинска. Воспитанников ждут дидактическая игра «Смышленый художник», танце-игра «Лимбо», «Мыльная эстафета», танцевальный флешмоб, интеллектуальная игра по скоростной сборке спилс-карт «Российская Федерация. Ребята смогут проверить свои знания о расположении 85 субъектов Российской Федерации.

В 2021 году конкурс проводился по пяти номинациям: вокал (солисты и ансамбли), хореография (ансамбли), художественное слово, театральное мастерство, инструментальное исполнительство – соло, ансамбли, оркестры (фортепиано, струнно-смычковые, духовые, народные инструменты).

В конкурсе приняли участие 240 воспитанников из 13 государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Нижегородской области.

В номинации «Театральное мастерство» было представлено 14 номеров, в которых приняли участие 80 воспитанников. 33 воспитанника представили на суд жюри 19 произведений в номинации «Художественное слово», в номинации «Инструментальное исполнительство» выступили 35 юных музыканта. В номинации «Вокал» приняли участие 22 вокалиста, а в номинации «Хореография» мастерство показали 70 человек.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится 1 июня 2021 года в 110.00 по адресу: г. Дзержинск, ул. Буденного, 20. Контактное лицо: Нуреева Венера Умяровна, тел. 433-19-02

Справка.

Нижегородская область традиционно, с 2009 года, участвует в проекте «Вернуть детство», включающем в себя четыре направления: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», спартакиаду воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающую игру «Ума палата» и конкурс детского творчества «Звезды детства». С 2018 года все направления проекта объединены в единый фестиваль детского творчества «Вернуть детство». Это один из социально значимых проектов Приволжского федерального округа. Мероприятие направлено на социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в детских домах и интернатах.

Одним из направлений проекта «Вернуть детство» является конкурс детского творчества воспитанников государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детство — это маленькая жизнь».

Оставить комментарий