Дзержинские школьники и студенты смогут принять участие в проекте «Отечеству верны! Судьбы»


27.05.21 12:00

Дзержинские школьники и студенты смогут принять участие в проекте «Отечеству верны! Судьбы» С 1 июня в России для школьников от

Без рубрики

Дзержинские школьники и студенты смогут принять участие в проекте «Отечеству верны! Судьбы»

С 1 июня в России для школьников от 12 до 17 лет и студентов начинается реализация проекта «Отечеству верны! Судьбы», инициаторами которого являются молодежная секция Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), общественное детское движение «Дипломаты будущего» и Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств.

Главная цель проекта – помочь школьникам и студентам, вне зависимости от конфессиональной принадлежности, почувствовать личную связь с историей своей страны и судьбами земляков и известных исторических личностей.

В рамках проекта в июне и июле планируются тематические поездки-экспедиции в города России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Рыбинск и Углич, Вологда, Великий Устюг и Тотьма, Севастополь и Керчь. Каждое из путешествий предполагает насыщенную экскурсионную программу с гидом по самым значительным музеям и местам. С октября 2021 года по май 2022 года участники смогут отправиться в путешествия на Святую землю (Палестина, Израиль, Турция, Ливан, Тунис и др.). Кроме этого, в рамках проекта планируются съемки сюжетов для телевизионных каналов «Спас» и «Союз» о судьбах людей и событиях в конкретном городе, селе, деревне или регионе, иллюстрирующих образцы служения Отечеству.

Участниками проекта могут стать юные художники, ученики общеобразовательных школ и гимназий, православные гимназии, кадетские классы, юнармейцы, члены клубов юных дипломатов, юные артисты и студенты гуманитарных российских вузов.

Завершится проект в июне 2022 года конференцией в Москве, на которой будут представлены наиболее яркие результаты ‒ исследования, сообщения, презентации и видеоролики участников о людях, чьи заслуги и жизненный пусть в истории России по разным причинам до сих пор не являются широко известными.

Оставить комментарий