Дзержинские школьники продолжают сдавать Единый государственный экзамен


07.06.21 12:00

Дзержинские школьники продолжают сдавать Единый государственный экзамен В Дзержинске продолжается экзаменационная кампания 2021 года, стартовавшая 31 мая. Всего в нашем

Без рубрики

Дзержинские школьники продолжают сдавать Единый государственный экзамен

В Дзержинске продолжается экзаменационная кампания 2021 года, стартовавшая 31 мая. Всего в нашем городе Единый государственный экзамен в этом году сдают 982 школьника. На сегодняшний день уже состоялись ЕГЭ по химии, географии и литературе, а также по русскому языку, в этом году являющимся единственным обязательным в расписании экзаменов, а потому – самым массовым. В связи с этим он был разделен на два дня – 3 и 4 июня. В первый день экзамен сдали 495 выпускников, во второй – 487 выпускников.

Сегодня выпускники сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. В этом году число желающих сдавать этот экзамен составило 536 человек.

Пункты приема экзамена в этом году организованы на базе четырех общеобразовательных школ –№№ 9, 23, 36 и 37. В каждом из них, как и в прошлом году, большое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В частности, это касается рассадки выпускников с учетом социальной дистанции, соблюдения расстояния в 1,5 метра во время перемещения по пункту, а также дезинфекции рук и измерения температуры на входе. Средства индивидуальной защиты выпускники могут использовать по желанию, а все работники пункта приема экзамена – в обязательном порядке.

Впереди у выпускников экзамены по истории и физике (11 июня), обществознанию (15 июня), иностранным языкам (18, 21 и 22 июня), биологии (18 июня) и информатике (24 и 25 июня). Выпускники, не имевшие возможности по уважительным причинам сдать экзамен в основной период, смогут сделать это в резервные дни, которые начнутся с 28 июня.

Оставить комментарий