На Святом озере открыт муниципальный пляж


07.06.21 12:00

На Святом озере открыт муниципальный пляж В преддверии открытия городского пляжа на прибрежной территории озера Святого проведены уборка и косметический

Без рубрики

На Святом озере открыт муниципальный пляж

В преддверии открытия городского пляжа на прибрежной территории озера Святого проведены уборка и косметический ремонт малых архитектурных форм.

«Городской пляж на озере Святом готов для массового отдыха населения в летний период. Водолазные обследования проведены, береговая линия очищена, разграничены зоны купания, на спасательном посту имеются все необходимые средства для оказания первой помощи, — сказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Дзержинска Олег Михайленко. — Просим жителей обращать внимание на информационные щиты, где указаны правила поведения в воде. Во время отдыха не забывайте о своей безопасности и не оставляйте без присмотра детей».

Инженерно-экологическая служба нашего города совместно с лабораторией центра гигиены и эпидемиологии провели бактериологический и химический анализы воды и почвы на городском пляже. Результаты исследования показали, что отобранные пробы соответствуют нормативам официально изданных санитарных правил.

Территория для купания разделена на две зоны – детскую и взрослую, глубина которых достигает 1,5 и 2,8 метров соответственно.

Отметим также, на берегу озера проведены акарицидная (от клещей) и лаврицидная (от комаров) обработка.

Дежурство спасателей на муниципальном пляже будет осуществляться ежедневно с 9:00 до 20:00. Содержание общественного пространства будут обеспечивать коммунальные службы города в течение всего пляжного сезона. Как сообщили в центре гигиены и эпидемиологии, анализы почвы и воды будут проводиться регулярно на протяжении всего пляжного сезона.

Оставить комментарий