Глеб Никитин провел встречу с президентом ОСИГ Грантом Бабасяном и президентом World Media and Events Limited Грэмом Куком


10.06.21 09:38

В ходе встречи осуждалось развитие туристического потенциала региона 9 июня 2021 года в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу

Новости Регион

В ходе встречи осуждалось развитие туристического потенциала региона

9 июня 2021 года в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грантом Бабасяном и президентом организации  World Media and Events Limited Грэмом Куком. Встреча прошла в рамках проведения финала конкурса «Мастера гостеприимства».

 «В юбилейный для Нижнего Новгорода год мы наблюдаем серьезный рост интереса со стороны профессионального туристического сообщества к нашему региону. Появляются новые продукты, в том числе привязанные к событийной программе 800-летия. Это позволит не только обеспечить загрузкой уже имеющиеся мощности, но и планировать инвестиционное развитие в туротрасли», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что в прошлом году правительство тесно взаимодействовало с отельерами и рестораторами.

«Региональные меры поддержки получило более 1 300 субъектов туриндустрии. Это позволило сохранить коллективы и формат работы. Сейчас мы видим хорошие перспективы развития. Ожидаем, что регион в этом году посетит более 2 млн туристов», — добавил Глеб Никитин.

Президент  ОСИГ Грант Бабасян поблагодарил губернатора Нижегородской области и всю команду правительства региона за возможность провести столь знаковое мероприятие именно в Нижнем Новгороде в год его 800-летия.

«Регион сегодня очень активно развивается и, уверен, в ближайшее время может войти в ТОП-5 детского, семейного, экологического и других видов туризма. Сегодня наши совместные задачи — создание системы мастер-планирования территорий для привлечения инвестиций, усиление межрегионального сотрудничества в Приволжском федеральном округе, продвижение территории на российском и международном рынке», — сказал Грант Бабасян.

По предложению Глеба Никитина во время проведения финала конкурса «Мастера гостеприимства» представители правительства региона совместно с экспертами ОСИГ проведут ряд рабочих совещаний для экспертизы и выбора площадок для инвесторов.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnow.ru

Оставить комментарий