Секция парусного спорта открылась в Дзержинске


11.06.21 12:00

Секция парусного спорта открылась в Дзержинске На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» начала свою работу секция парусного спорта. Всего в ней

Без рубрики

Секция парусного спорта открылась в Дзержинске

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» начала свою работу секция парусного спорта. Всего в ней занимаются около 15 воспитанников в возрасте от 8 до 10 лет. В настоящее время они изучают теорию парусного спорта и отрабатывают собственные плавательные навыки.

«Пока занятия у нас проходят в основном «на суше». Ребята знакомятся с историей парусного спорта, на макете изучают элементы парусной яхты и устройство самого паруса, а также теоретические основы настройки яхты. В бассейне воспитанники секции тренируют свою выносливость и учатся уверенно держаться на воде, чтобы с этими навыками уже подойти к тому моменту, когда начнутся практические занятия», — рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» Артем Зинчак.

Первые практические занятия запланированы в августе этого года, когда в Дзержинск будут доставлены инвентарь и оборудование для парусного спорта, в том числе сами парусные суда. По словам Артема Зинчака, наиболее подходящим местом по глубине, ветряной нагрузке и качеству воды для практики воспитанников секции парусного спорта на данный момент является акватория Святого озера.

В настоящий момент воспитанники секции занимаются 2 раза в неделю под руководством тренера Александра Алёшина.

Оставить комментарий