Празднование Дня России прошло в центре Дзержинскаке культуры и отдыха и около Дворца культуры химиков.


12.06.21 12:00

Празднование Дня России прошло в центре Дзержинска Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в Центральном городском парке культуры и отдыха

Без рубрики

Празднование Дня России прошло в центре Дзержинска

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в Центральном городском парке культуры и отдыха и около Дворца культуры химиков.
На площадке перед центральным входом во Дворец культуры химиков впервые состоялся уличный показ детского спектакля «Репка» в исполнении актеров Дзержинского театра кукол Александра Чернявского и Татьяны Петрашкевич. Маленькие дзержинцы лично познакомились со всеми героями известной русской народной сказки – дедушкой, бабушкой, внучкой, Жучкой, Кошкой и Мышкой, а еще помогли счастливому завершению их истории. Перед началом спектакля для ребят прошла интерактивная игра от актеров Дзержинского театра кукол Михаила Ларина и Марии Фирстовой.

«День России – общий праздник для всех жителей нашей страны, в том числе и для самых маленьких россиян и дзержинцев. В этом году мы решили сделать для них особенный подарок и показать на главной культурной площадке Дзержинска для всех желающих один из самых популярных спектаклей нашего театра, — поделилась директор Дзержинского театра кукол Галина Демахина. – В начале июня мы закрыли 33-й театральный сезон, который, несмотря на пандемию, стал для театра достаточно богатым на премьеры: мы поставили «Матушку — метелицу», «Лисичкины проделки», «Генкин дневник» и «Легенду о Мусорозавре». И, конечно, очень ждем встречи с нашими юными зрителями в сентябре!»

На другой площадке, в Центральном городском парке культуры и отдыха, для дзержинцев выступил военный духовой оркестр войсковой части 3424 под руководством Михаила Бабурина, исполнивший классические и современные инструментальные произведения. Кроме этого, утром в парке для всех желающих прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе от спортивной школы «Магнитная стрелка».

Оставить комментарий