Дзержинск отметил День России


15.06.21 12:00

Дзержинск отметил День России В преддверии государственного праздника возле Шуховской башни на Оке состоялся большой флешмоб, во время которого почти

Без рубрики

Дзержинск отметил День России

В преддверии государственного праздника возле Шуховской башни на Оке состоялся большой флешмоб, во время которого почти 100 человек – ученики дзержинских школ, юнармейцы, активисты ОНФ и сотрудники компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» ‒ развернули российский флаг площадью более 162-х квадратных метров. В завершение флешмоба в цвета триколора окрасилась и сама Шуховская башня.

В сам День России, 12 июня, в праздновании были задействованы сразу шесть городских площадок, основной из которых стал стадион «Капролактамовец», на котором прошел большой Праздник футбола. Утром там была торжественно открыта первая в Нижегородской области Аллея спортсменов, а в течение дня состоялись турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд и матч ветеранов и молодых игроков паралимпийской сборной России по футболу.

Другая спортивная площадка работала на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока», на ней 16 смешанных команд приняли участие в турнире по пляжному волейболу, и 30 спортсменов ‒ в Открытом Первенстве города по скейтбордингу, организованном при поддержке администрации города Дзержинска, компании «Лукойл» и региональной Федерации скейтбординга. Участникам необходимо было в течение одной минуты продемонстрировать выступление с использованием всех фигур скейтпарка и в течение 30 минут выполнить трюки с кикера. Среди юношей 13-17 лет все три призовые места заняли дзержинцы Георгий Курдюмов, Александр Медведев и Марк Костерин. Среди мужчин победителем стал нижегородец Дмитрий Душкин. В качестве призов они получили кубки, медали, сумки-рюкзаки для скейтбординга и элементы защитной экипировки. Кроме того, призов были удостоены победители специальных номинаций – «Best Trick», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий».

Помимо этого, на реке Оке в поселке Дачный прошли соревнования в рамках Любительской дзержинской фидерной лиги 2021 года, в которых приняли участие более 30 рыболовов, а в Центральном городском парке культуры и отдыха состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе от спортивной школы «Магнитная стрелка», в котором приняло участие 20 человек. На этой же площадке с классическими и современными инструментальными произведениями выступил военный духовой оркестр войсковой части 3424. Также творческие мероприятия развернулись перед центральным входом во Дворец культуры химиков, где состоялся показ спектакля «Репка» от Дзержинского театра кукол, и на площади Театральной, ставшей в этот день площадкой фестиваля уличных музыкантов «Улей», организованного телекомпанией «Дзержинск».

Оставить комментарий