Круглосуточная горячая линия «Антиконтрафакт» открылась в Нижегородской области


15.06.21 12:00

Круглосуточная горячая линия «Антиконтрафакт» открылась в Нижегородской области 10 июня в Нижегородской области открылась круглосуточная горячая линия «Антиконтрафакт». Сообщения о

Без рубрики

Круглосуточная горячая линия «Антиконтрафакт» открылась в Нижегородской области

10 июня в Нижегородской области открылась круглосуточная горячая линия «Антиконтрафакт». Сообщения о фактах незаконного оборота промышленной продукции будут приниматься на единый федеральный номер 8 800−333−51−12 и оперативно направляться в министерства и ведомства региона по компетенции.

Воспользоваться каналом связи смогут как физические лица, так и представители бизнес-сообщества.
Сервис уже работает в ряде российских регионов. Планируется, что в сентябре текущего года к единому федеральному номеру будут подключены все субъекты РФ.

Решение об организации работы горячей линии «Антиконтрафакт» принято Экспертным советом при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.02.2021 № 256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года».

Ожидается, что данный открытый канал связи станет действенным механизмом общественного контроля за незаконным оборотом промышленной продукции на территории всей страны.

Оставить комментарий