Дзержинцы выступили с инициативой благоустройства городского кладбища


22.06.21 12:00

Дзержинцы выступили с инициативой благоустройства городского кладбища В рамках городского проекта «Инициативное бюджетирование» горожане направили в администрацию Дзержинска проект благоустройства

Без рубрики

Дзержинцы выступили с инициативой благоустройства городского кладбища

В рамках городского проекта «Инициативное бюджетирование» горожане направили в администрацию Дзержинска проект благоустройства территории кладбища со стороны входной группы. В поддержку проекта было собрано более 3000 тысяч подписей. Вчера проект был рассмотрен на комиссии с участием депутатов городской Думы Дзержинска.

В рамках проекта предполагается создание удобной парковочной зоны, обустройство зоны ожидания с установкой скамеек и общественного туалета, освещение перед центральным входом и ремонт пешеходной дорожки от центральных ворот до проспекта Свердлова. Напомним, принцип Инициативного бюджетирования, при котором средства бюджета города выделяются на реализацию программ и проектов, предложенных непосредственно жителями, был предложен главой города Дзержинска Иваном Носковым. Первым проектом, предложенным горожанами, стал проект установки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха. Инициатива была поддержана дзержинцами, и аттракцион «Колесо обозрения» сейчас изготавливают для нашего парка на предприятии ООО «Глобал».

Напомним, инициативные проекты от горожан принимаются по адресу: пл. Дзержинского, 1, каб. 7. Приём проводится в рабочие дни (пн-чт с 9.00 до 17.00, пт с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 13.48). К проекту должны быть приложены заявление об определении территории, на которой может быть реализован проект (двор, район, город), заявление о внесении проекта и сам проект с предварительным расчетом стоимости его реализации.

Оставить комментарий