В Дзержинске завершается основной период сдачи ЕГЭ


25.06.21 12:00

В Дзержинске завершается основной период сдачи ЕГЭ Сегодня дзержинские выпускники второй день сдавали информатику – последний экзамен в основном периоде

Без рубрики

В Дзержинске завершается основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня дзержинские выпускники второй день сдавали информатику – последний экзамен в основном периоде экзаменационной кампании 2021 года. Общее число сдающих этот предмет составило 184 человека, а результаты экзамена будут известны после 1 июля.

Тем временем уже опубликованы результаты по математике профильного уровня, которую в этом году написали 536 выпускников. По словам заместителя главы города Ольги Палеевой, средний балл вырос по сравнению с предыдущим годом на 2 единицы и составил 57,2. «Впервые за три года в Дзержинске есть стобалльник по профильной математике – им стал выпускник школы № 2. Это особая гордость для его педагогов, родителей и, конечно, для нашего города, — поделилась Ольга Палеева. — Поздравляю всех с успешной сдачей одного из самых сложных экзаменов и благодарю за результаты».

На следующей неделе будут опубликованы результаты ЕГЭ по физике и истории, которые выпускники сдавали 11 июня, а также по обществознанию и биологии. В первых числах июля будут опубликованы и результаты экзамена по иностранным языкам.

«Каждый год ЕГЭ – это большое испытание для выпускников, их родителей и педагогов. Это длительная подготовка, волнение и вообще один из самых непростых периодов для ребят. Тем не менее, результаты в этом году пока радуют: по многим предметам средний балл выше, чем в прошлом году – по литературе, по русскому языку и, что очень важно, по химии тоже. Есть стобалльники по литературе, русскому, а теперь еще и по математике. В целом – все молодцы, экватор давно пройден, результаты хорошие. Всех, кто уже сдал – поздравляю, остальным желаю успеха!» — сказал глава города Иван Носков.

С 28 июня по 2 июля пройдет резервный период для тех выпускников, которые во время сдачи экзамена не смогли набрать минимальный балл, были удалены с экзамена, отсутствовали на нем по уважительной причине или у которых совпали по дате выбранные для сдачи предметы. Также по аналогии с прошлым годом для школьников будет организован дополнительный период сдачи ЕГЭ с 12 по 17 июля.

Оставить комментарий