Российскую сборную на Олимпийских играх в Токио можно будет поддержать флешмобом «10 песен чемпионов»


29.06.21 02:23

Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов»,

Новости Регион

Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов», состоится 29 июня в 15.00.

Организатором пресс-конференции является ТАСС. О проекте «10 песен чемпионов» расскажут двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Елена Исинбаева, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, поэт, композитор, сценарист Елена Кипер.

С инициативой провести Всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ выступили студенты, члены АССК России: любой человек в нашей стране, желающий поддержать олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки.

Участникам проекта предлагается исполнить под запись Государственный гимн России либо популярные композиции разных лет — «Герои спорта» (Муслим Магомаев), «Команда молодости нашей»,  «Есть только миг» (Олег Анофриев), «Все зависит от нас» (исполнитель — Елка), «Нас бьют – мы летаем» (Алла Пугачева), «Падали, но поднимались»  (Алексей Хворостян), «Нас не догонят» (группа «ТАТУ») и другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведенного среди спортсменов-членов сборной команды России.

Впервые олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Для российских участников Олимпиады это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Все подробности и новости о проекте можно найти на сайте: асск.рф.

Координаты для СМИ по проекту: Лариса Михеева, 8-910-090-88-66, mikheeva@minsport.gov.ru

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса, в разделе «Пресс-центр ТАСС». При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе «Пресс-центра ТАСС» в Facebook.

 Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Источник – пресс-служба представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе

Оставить комментарий