Все на пляж!


01.07.21 08:30

Почти 4 000 человек за минувшие выходные посетили муниципальный пляж на озере Святом. Популярность пляжа обусловлена не только его удачным

Город

Почти 4 000 человек за минувшие выходные посетили муниципальный пляж на озере Святом. Популярность пляжа обусловлена не только его удачным расположением, но и безопасностью, что в ходе проверки, прошедшей в субботу, 26 июня, подтвердили сотрудники управления ГО и ЧС администрации города. Благоустройство пляжа продолжается, на днях там началось возведение спасательной вышки. Она непременно оправдает свое существование, ведь администрация города рассматривает возможность расширения безопасной зоны купания, а значит, увеличится сектор наблюдения для спасателей, которые работают на пляже ежедневно по сменам. В случае нарушения общественного порядка они имеют возможность воспользоваться тревожной кнопкой.

«Несмотря на очень большой поток отдыхающих, на озере Святом не зафиксировано серьезных ЧП с угрозой для жизни. Радует, что жители в большинстве своем отдыхают культурно и понимают, что любые предпринятые меры не исключают личного ответственного отношения каждого человека к своей безопасности и безопасности своих детей. Крайне не рекомендуется заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения даже на оборудованном и охраняемом пляже. Нельзя оставлять маленьких детей без присмотра на мелководье. И, конечно, в такую жару необходимо беречься от перегрева и солнечных ударов», – напомнил о правилах поведения у водоемов начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Дзержинска Олег Михайленко. Памятки о правильном поведении у водоемов в жару в ходе проверки раздавали отдыхающим сотрудники управления ГО и ЧС администрации города. Напомним, что на пляже имеются туалетные кабины, оборудованные места для сбора мусора и кабинки для переодевания. Также имеется специально оборудованный пост, куда можно обратиться за первой помощью. Зона купания обследована водолазами и обозначена специальными буйками. Предусмотрена и детская купальня на мелководье, границы которой также четко видны благодаря буйкам. Вода в Святом озере отвечает санитарно-химическим и микробиологическим требованиям, пробы берутся еженедельно по понедельникам.

Екатерина Новикова

Оставить комментарий