Дзержинский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи стал лучшим в отрасли


02.07.21 12:00

Дзержинский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи стал лучшим в отрасли Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Служба психолого-педагогической помощи

Без рубрики

Дзержинский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи стал лучшим в отрасли

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Служба психолого-педагогической помощи семье стал победителем Всероссийского открытого конкурса организаций образования, науки, культуры и спорта «Лидеры Отрасли. РФ». С победой дзержинский Центр поздравил глава города Иван Носков.

«Центр существует в Дзержинске уже почти 30 лет и за это время стал надежным помощником для многих семей, подростков и педагогов в решении трудных ситуаций, без которых редко проходят образовательный и воспитательный процессы. Победа Центра в конкурсе «Лидеры Отрасли» ‒ это признание его успеха на всероссийском уровне и большая гордость для Дзержинска», — сказал он.

Руководителю Центра Ирине Лагуновой глава города вручил медаль, удостоверение и диплом победителя Всероссийского конкурса, а также благодарность всему коллективу Центра за активное участие в трансляции и распространении своего опыта работы. Кроме этого, за победу Центр награжден двухлетней программой поддержки и сопровождения.

Центр был открыт в Дзержинске в 1992 году как психолого-педагогический центр, а свое нынешнее название получил в 2015 году. В настоящее время его педагоги работают по восьми дополнительным общеобразовательным программам, предназначенным для детей от 3 до 18 лет и для взрослых обучающихся: «Учимся управлять собой», «В гармонии с миром и с собой», «Скоро экзамены», «Право быть! Я и другие», «Мой выбор – ответственность», «Школьная медиация», «Успешный школьник», «Я и мои родители». В Центре действует Школа приемных родителей, куда в прошлом году за услугами психолого-педагогического сопровождения обратились почти 30 граждан.

Оставить комментарий