Три золота на двоих

02.07.21 01:00

Спорт

Три золотые медали в общей сложности завоевали воспитанники заслуженного тренера России Галины Кошелевой на завершившемся чемпионате страны по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, проходившем
в Чебоксарах. Дмитрию Сафронову не было равных на дистанции 100 и 200 метров, а Андрей Вдовин стал
лучшим на стометровке.
Отметим, что заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира, Европы в классе Т-35
Дмитрий Сафронов стометровую дистанцию выиграл с новым рекордом России. Свое же достижение Дмитрий улучшил сразу на двенадцать сотых секунды, пробежав короткий спринт за 11,59 секунды. Дистанцию вдвое длиннее 25-летний спортсмен преодолел за 23,13 секунды.
«Соревнования прошли при сложных погодных условиях – термометр зашкаливал за 30-градусную отметку, – поделился впечатлениями о стартах Дмитрий Сафронов. – Соперники у меня были достойные, показавшие
высокие результаты. Тройка призеров финишировала с результатами, которые входят в четверку лучших мировых показателей».
Поддержал своего товарища по команде Андрей Вдовин, ставший в классе Т-37 лучшим спринтером страны. Дистанцию в 100 метров 27-летний дзержинский легкоатлет преодолел за 11,48 секунды. Старты в Чебоксарах были финальным отбором на участие в Паралимпийских играх, которые в августе-сентябре 2021
года намечено провести в Токио.

Победное выступление спринтеров Дзержинска позволило им войти в состав легкоатлетической сборной России, которая 17 августа этого года должна отправиться в столицу Японии.