В Дзержинске открылся детский оздоровительный лагерь «Космос»


06.07.21 12:00

В Дзержинске открылся детский оздоровительный лагерь «Космос» 5 июля в Дзержинске открыл свои двери детский оздоровительный лагерь «Космос». В этом

Без рубрики

В Дзержинске открылся детский оздоровительный лагерь «Космос»

5 июля в Дзержинске открыл свои двери детский оздоровительный лагерь «Космос». В этом году его работа организована в две смены, длительность каждой из которых составит 21 день: с 5 июля по 25 июля и с 29 июля по 18 августа. В первую смену в лагерь заехали 190 детей. На протяжении смены их ждет работа в творческих кружках, конкурсы, концерты, спортивные занятия и соревнования. По планам, всего лагерь этим летом посетят более 300 человек.

Также продолжает свою работу загородный оздоровительный детский лагерь «Город спорта». До 14 июля там проходит вторая смена, с 17 июля по 6 августа — третья, а с 9 августа по 29 августа – четвертая, заключительная. Всего лагерь, по планам, посетят более 700 детей от 6,5 до 15 лет.

По словам заместителя главы городского округа Ольги Палеевой, работа в обоих лагерях организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. «Каждый лагерь в настоящее время заполнен не более чем на 75% от максимально возможного, все сотрудники еженедельно проходят тестирование на наличие вируса COVID-19. Внутри лагеря работа организована поотрядно, то есть таким образом, чтобы не происходило большого скопления детей в одном месте, в том числе во время приема пищи. Также, в связи с действующими требованиями, лагеря в этом году работают в закрытом режиме, без родительских дней», — рассказала Ольга Палеева.

Ежедневные фотоотчеты о жизни детей в лагере публикуются в их официальных сообществах в социальной сети ВКонтакте: ДОЛ «Космос https://vk.com/dol_kosmos и ДОЛ «Город спорта» https://vk.com/lagergorodsporta

Оставить комментарий