Первый в истории грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив продолжает прием заявок


07.07.21 12:00

Первый в истории грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив продолжает прием заявок Некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные

Без рубрики

Первый в истории грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив продолжает прием заявок

Некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения Дзержинска могут принять участие в первом в истории грантовом конкурсе от Президентского фонда культурных инициатив.

В конкурсе могут участвовать:
— проекты в области культуры и академического (классического) искусства;
— межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;
— проекты в области современной популярной культуры;
— проекты креативных индустрий в области издательского дела и литературы, дизайна, моды, арт-музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, технологий дополненной и расширенной реальности;
— стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;
— образовательные и наставнические проекты;
— молодые таланты в области культуры и искусства.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Многонациональный народ». Общая сумма финансирования составит 3,5 млрд рублей.

«Мы проводим такой конкурс впервые в истории. И наша главная задача – привлечь как можно больше творческих людей. Из больших городов, из маленьких городков, из поселков. Нам очень важно, чтобы они участвовали. Мы понимаем, что люди могут услышать о конкурсе, но подумать «это слишком сложно», «в другой раз поучаствую» или «это не для нас». На самом деле, это именно для вас! Мы убрали из условий конкурса все, что могло бы помешать вам участвовать в нем», – сказал генеральный директор фонда Роман Карманов во время выступления на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму.

На данный момент Президентский фонд культурных инициатив получил более 5,5 тысяч заявок на участие в грантовом конкурсе. Прием заявок продлится до 30 июля. Подробности: https://фондкультурныхинициатив.рф.

Оставить комментарий