Администрация города приступила к выплате компенсаций за съем жилья жителям дома № 10 по улице Ситнова


12.07.21 12:00

Администрация города приступила к выплате компенсаций за съем жилья жителям дома № 10 по улице Ситнова Компенсационные выплаты в сумме

Без рубрики

Администрация города приступила к выплате компенсаций за съем жилья жителям дома № 10 по улице Ситнова

Компенсационные выплаты в сумме от 11 до 16 тысяч рублей выплачиваются из городского бюджета жителям аварийного дома, изъявившим желание арендовать съемные квартиры в Дзержинске. С заявлениями о получении компенсации в администрацию города обратился 21 человек.

«Администрация Дзержинска впервые ввела практику компенсационных выплат за аренду жилья из бюджета города. К вопросу подошли методично, он был тщательно проработан, чтобы все сделать юридически грамотно, максимально в пользу жителей. В частности, нам удалось разработать оптимально выгодную схему, при которой с перечисленной компенсации дзержинцы не выплачивают подоходный налог, за них это делает администрация города», — отметил первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев.

Для жителей, не оформлявших выплаты на съемное жилье, предоставлено 61 муниципальное помещение для временного проживания на ул. Ульянова и ул. Пирогова.

Напомним, 10 июня 2021 года дом по адресу: ул. Ситнова, 10 после заключения экспертов из специализированной организации ООО «Сириус Проект» был признан опасным для проживания. Администрация города провела расселение его жителей в дома на ул. Ульянова и Пирогова и в арендованное жилье. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Средства на приобретение квартир жителям будут выделены из областного бюджета.

#ДзержинскНО #АдминистрацияДзержинска

Оставить комментарий