Компания «Синтез Ока» планирует создать в пригороде Дзержинска рекреационную зону


14.07.21 12:00

Компания «Синтез Ока» планирует создать в пригороде Дзержинска рекреационную зону Один из земельных участков, принадлежащих ООО «Синтез Ока», руководство предприятия

Без рубрики

Компания «Синтез Ока» планирует создать в пригороде Дзержинска рекреационную зону

Один из земельных участков, принадлежащих ООО «Синтез Ока», руководство предприятия планирует перепрофилировать в зону отдыха. Вчера представители администрации города и предприятия провели рабочую поездку на место возможного создания такой зоны.

Напомним, на прошлой неделе было подписано двустороннее соглашение между компанией «Синтез Ока» и администрацией Дзержинска. Как сообщил генеральный директор предприятия Сергей Луговской, одним из первых совместно реализованных социально-экономических проектов может стать преобразование озера около поселка Петряевка в зону круглогодичного отдыха.

Глава города Дзержинска Иван Носков подчеркнул, что администрация поддерживает благоустройство общественных пространств и создание зон отдыха. Однако предварительно необходимо убедиться в безопасности этой зоны для отдыхающих. «В первую очередь дал поручение взять пробы воды в водоёме и убедиться, что вода безопасна для купания и в перспективе можно организовать здесь пляж, а в зимнее время – лыжную базу, каток», — отметил он.

Отметим, что безымянное озеро около поселка Петряевка – это гидротехническое сооружение, которое последний раз использовалось в середине прошлого века в качестве золоотвала для предприятия «Синтез». Водоем создан искусственно и обновляется за счет бьющих из земли родников.

Оставить комментарий