В поселках городского округа стартует ремонт дорог


20.07.21 12:00

В поселках городского округа стартует ремонт дорог Администрация города Дзержинска заключила контракты на ремонт автомобильных дорог в поселках округа за

Без рубрики

В поселках городского округа стартует ремонт дорог

Администрация города Дзержинска заключила контракты на ремонт автомобильных дорог в поселках округа за счет городского бюджета и по региональному проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Новое асфальтовое покрытие в 2021 году появится на улицах Новосельская в поселке Бабино, Заболотная и Пролетарская в поселке Желнино, Железнодорожная в поселке Горбатовка, Школьная и Павлика Морозова в поселке Игумново и на улице Восточная в поселке Петряевка.

«Поселковые дороги городского округа обновляются планомерно. Жители поселков принимают самое активное участие как в выстраивании очередности ремонта, так и в финансировании работ в рамках регионального проекта «Вам решать!», — сказал заместитель главы города Денис Дергунов. — Ежегодно муниципалитет выделяет средства на обустройство покрытия на дорогах поселков. Так, в этом году мы выделили почти 12,7 млн рублей на дороги и смогли привлечь из регионального бюджета более 6,2 млн рублей».

Как сообщил Денис Дергунов, в ближайшее время будут сформированы планы работ по заключенным контрактам, определена очередность выполнения ремонта, а затем подрядные организации приступят к процессу. Они должны будут завершить работы до сентября 2021 года.

Оставить комментарий