Пользователи приложения «МЫ» получили гранты на сумму 220 тысяч рублей


27.07.21 03:00

Состоялась церемония награждения победителей рейтинга приложения по итогам июня 26 июля на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области состоялась церемония награждения

Новости Регион

Состоялась церемония награждения победителей рейтинга приложения по итогам июня

26 июля на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области состоялась церемония награждения победителей рейтинга приложения «МЫ» по итогам июня. 10 лучших проектных команд получили гранты от 10 до 50 тысяч рублей. Лучшей признана команда «Добродети».

По результатам личного рейтинга победителем стала Ксения Полушкина, она награждена именным дипломом и денежным сертификатом. Девушка активно приглашала новых пользователей, участвовала в многочисленных акциях и мероприятиях, в том числе направленных на пропаганду здорового образа жизни, и, конечно, совершала добрые дела.

50 лидеров платформы получили именные и командные дипломы, гранты на сумму от 10 до 50 тысяч рублей, сертификаты в крупнейшие магазины на сумму от 1 до 30 тысяч рублей, а также сертификаты в ресторан и билеты в нижегородские музеи.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил всех неравнодушных нижегородцев присоединиться к движению «МЫ».

«Нижегородская область всегда была регионом, где люди могут проявить инициативу и объединиться для того, чтобы сделать что-то хорошее. В последние годы эта черта ярко отразилась в развитии волонтёрского движения. Тысячи людей, вкладывая свои силы и время, делают добрые дела и помогают другим. Конечно, столь масштабная деятельность была бы невозможной без появления современных цифровых платформ, где люди находят единомышленников. Приложение «Мы» не только вобрало в себя лучшие возможности социальных сетей, но и дало новые возможности для реализации различных инициатив. Убежден, что стремление делать добрые дела должно поощряться», — отметил Глеб Никитин.

В мероприятии принял участие председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

«Приложение «МЫ» — это удивительный социальный эксперимент, который показал себя наилучшим образом. Мы нашли тысячи, десятки тысяч неравнодушных нижегородцев, которые уже сделали более 30 тысяч полезных дел, а созданная платформа «МЫ» стала основой целого движения. Я хотел бы, чтобы оно не только набирало обороты, расширяя круг сторонников и участников, но и получало хорошую ресурсную поддержку от тех, кто имеет такие возможности», — отметил Олег Лавричев.

Также в рамках церемонии состоялась игра «Интуиция», в ходе которой участники церемонии угадывали призеров, а победители прошлых месяцев рассказали о том, как потратили гранты. Ближе к «экватору» основной программы была презентована новая система мотивации для участников и команд, которые будут бороться за призовые места рейтинга в дальнейшем.

«Поддержка команд проектов или организаций осуществляется в форме ежемесячных грантов, а активистов поощряем подарками за лидерство в личном рейтинге. Мы каждый месяц стремимся менять систему мотивации личного рейтинга, пробуем разные варианты, ищем наиболее универсальный.  Приложение работает по принципу «сарафанного радио». Среди его пользователей присутствуют представители из разных районов Нижегородской области. Благодаря полученным грантам проводятся локальные мероприятия в небольших городах, преобразуются общественные пространства и ремонтируются помещения в сельской местности. И мы уже сейчас можем видеть реальный социальный эффект и результаты проекта», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», сооснователь приложения «МЫ» Мария Самоделкина.

Пользователи приложения онлайн-движения «МЫ» – общественные объединения и неравнодушные граждане, которые могут принимать участие в социально значимых событиях или инициировать собственные проекты. Пользователи приложения создают и реализуют полезные инициативы, становятся лидерами рейтинга и получают поощрения за проявленную активность.

Напомним, открытие штаба общественного движения «МЫ» состоялось в Нижнем Новгороде в начале марта. За время работы приложения количество участников онлайн-площадки мобильного приложения «Мы» увеличилось на 8 тысяч пользователей и достигло отметки в 13 тысяч.

Оставить комментарий