Пункты вакцинации от COVID-19 доступны для нижегородцев в картографических приложениях


27.07.21 02:58

Данные собраны специалистами Центра управления регионом Работа с картографическими сервисами была проведена Министерством здравоохранения РФ, Росздравнадзором и АНО «Диалог Регионы».

Новости Регион

Данные собраны специалистами Центра управления регионом

Работа с картографическими сервисами была проведена Министерством здравоохранения РФ, Росздравнадзором и АНО «Диалог Регионы».

«Данные по всей стране собраны специалистами центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты – как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Он отметил, что одна из ключевых задач ЦУР заключается в информировании граждан о способах получения услуг государства. Сеть ЦУР в нашей стране может решать такие задачи комплексно.

«ЦУР фиксирует множество вопросов нижегородцев о вакцинации. Появление адресов пунктов в популярных картографических сервисах снимет массу вопросов. При нажатии на тот или иной пункт вакцинации на картах можно сразу узнать часы работы или позвонить по горячей линии, чтобы проконсультироваться», — отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

В «Google Картах» в карточки пунктов вакцинации также добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о коронавирусе и ответы на самые распространенные вопросы.

На картах собраны данные почти о 6000 объектов по всей стране. Теперь каждый житель России может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Проект затрагивает все регионы страны — как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты.

Справка:

Центр управления регионом запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в  группе «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

Оставить комментарий