Достойный результат


06.08.21 12:33

В Краснодаре завершился ежегодный Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант». Всего в нем приняли

Без рубрики

В Краснодаре завершился ежегодный Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант». Всего в нем приняли участие
200 человек, чья деятельность связана с профилактикой, и в их числе – специалисты дзержинского социально-досугового центра «Созвездие» Дарья Преснякова и Ксения Попова.

В рамках форума они приняли участие в пленарных дискуссиях и образовательных курсах, посетили интерактивные лекции и игровые практические занятия по профилактике потребления психоактивных веществ, правонарушений и асоциального поведения среди молодежи и подростков.

Кроме этого, Дарья Преснякова стала одним из восьми победителей прошедшего в рамках форума грантового конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие». На реализацию своего проекта – «Профилактический профориентационный курс #ВсостоянииРесурса» – Дарья получила грант в размере 84 тысячи рублей.

«Наш курс рассчитан на 4 месяца и будет разделен на две части. Вначале его участники выполнят несколько заданий на различные темы. На базе клубов по месту жительства они будут участвовать в патриотических, творческих, экологических и волонтерских мероприятиях, а также выполнять индивидуальные задания. После этого те, кто справился более чем с 80% заданий, получат возможность пройти обучение по одной или нескольким программам на базе центра «Созвездие»: конструирование лего, основы электроники, основы макияжа, фитнес и шитье», – рассказала Дарья о проекте, отметив, что он стартует в Дзержинске уже в этом году.

«Достойное выступление на всероссийском уровне и достойный результат! Поздравляю Дарью с получением грантовой поддержки и, конечно, благодарю ее и Ксению за участие в форуме «Социальный десант». Очень важно и ценно, что наши молодые специалисты активны, неравнодушны к своему делу и готовы создавать что­то новое в нашем городе. Удачи вам и вашим воспитанникам в новом учебном году и успешной реализации проекта в Дзержинске!» – сказал глава города Иван Носков.

Оставить комментарий