Первую очередь реконструкции стадиона в Заволжье планируется завершить в 2021 году


06.08.21 11:23

Заместитель губернатора Сергей Морозов провел выездное совещание в Городецком муниципальном районе Первую очередь реконструкции стадиона в Заволжье планируется завершить в

Новости Регион

Заместитель губернатора Сергей Морозов провел выездное совещание в Городецком муниципальном районе

Первую очередь реконструкции стадиона в Заволжье планируется завершить в 2021 году. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергея Морозова в Городецком муниципальном районе.

«В Заволжье идет реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса. Восстанавливаются футбольное поле, беговые дорожки при спонсорской помощи Газпрома, который реализует эту инициативу в соответствии с задачами проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Следующий этап – восстановление трибун. Параллельно специалисты занимаются и ледовой ареной, нужно приобрести новую заливочную машину, поменять борта, чтобы этот комплекс заработал на полную мощь», — сказал Сергей Морозов.

Также во время выездного совещания заместитель губернатора осмотрел объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Вам решать!».

«Отдельно хочу отметить успешный опыт благоустройства дворовых территорий в Заволжье. За последние три года здесь было отремонтировано 32 двора. Активно реализуется проект «Вам решать!», в рамках которого было отремонтировано четыре дороги. Отдельно с руководством города обсудили программу щебенения грунтовых дорог и ремонта улиц. Мы видим, что несколько улиц уже отремонтировано в этом году, сейчас идет проверка качества и приемка выполненных работ. Также нельзя не затронуть программу капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, построенных в прошлом веке в стиле сталинского ампира. Мы договорились, что аккуратно подойдем к архитектурному облику, и перед капремонтом будет разработано и согласовано архитектурно-градостроительное решение, чтобы не потерять аутентичность, которым обладает Заволжье», — отметил Сергей Морозов. 

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» входит в национальный проект «Демография», реализация которого началась в 2019 году. Цель федерального проекта — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита; увеличение объема жилищного строительства; повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Оставить комментарий