Нижегородские НКО подписали соглашения о сотрудничестве со Штабом общественной поддержки


10.08.21 03:20

9 августа, в день открытия Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», состоялось подписание сразу 11 соглашений о сотрудничестве с нижегородскими

Новости Регион

9 августа, в день открытия Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», состоялось подписание сразу 11 соглашений о сотрудничестве с нижегородскими НКО.

В числе первых подписавших — благотворительный фонд «Жизнь без границ», Совет ветеранов Нижегородской области, Нижегородское отделение Союза театральных деятелей России, АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», Нижегородская областная общественная организация «Ассоциация многодетных семей», областная организация Нижегородского регионального отделения «Союз десантников России», областная общественная организация ветеранов «Нижегородский пограничник», Совет Нижегородского регионального отделения ООО «Всероссийское Добровольное Общество «Спортивная Россия», Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»,  региональное общественное движение «Женщины Нижегородского края», Нижегородская общественная организация инвалидов «Ковчег».

«Мы благодарны всем общественным организациям, ставшим партнерами Штаба общественной поддержки «Единой России». Уверен, вместе у нас получится выработать немало инициатив, способных изменить к лучшему жизнь всего региона. Формат работы Штаба отлично подходит для того, чтобы слова не расходились с делом и люди максимально быстро смогли увидеть результаты нашей работы и пользоваться ими», — отметил губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии Глеб Никитин.

«Сегодня произошло очень важное и знаковое событие для Нижегородской области. После подписания соглашений о сотрудничестве наш Штаб станет полноценной площадкой для выстраивания живого диалога между представителями общественных организаций, ветеранами, многодетными семьями, волонтерами, представителями органов законодательной и исполнительной власти. И, главное, позволит получить обратную связь с населением. Мы не только будем рассматривать предложения общественников в Народную программу в приоритетном порядке, но и оказывать содействие в проведении их различных мероприятий», — добавила руководитель Штаба Ольга Щетинина.

«Когда речь идет о планировании развития региона на такой длительный срок, очень важно привлекать к сотрудничеству не только граждан, но и общественные организации. Поэтому сегодня были заключены соглашения с целым рядом некоммерческих организаций, чтобы обеспечить их дальнейший диалог с партией. В процессе этого диалога мы будем получать от НКО предложения, направленные на совершенствование Народной программы и действующего законодательства, а также поддерживать организации в реализации их общественно значимых целей, задач и миссии», — отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В свою очередь представители НКО отметили значимость этой инициативы и возможность для жителей региона высказать свои предложения и идеи в Народную программу партии «Единой России» максимально открыто.

«Открытие в Нижнем Новгороде регионального Штаба общественной поддержки – на мой взгляд, важный шаг на пути развития механизма реализации гражданских инициатив. Одна из задач нашей АНО – помогать жителям в создании и воплощении общественно полезных проектов. Поэтому, думаю, что соглашение о сотрудничестве со Штабом позволит более эффективно работать с жителями, объединять их в решении общих вопросов, развивать ТОСы и соседские центры», — заявил директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев.

Напомним, Штаб общественной поддержки станет основной площадкой не только для обсуждения наиболее актуальных вопросов жителей региона. Здесь ежедневно будут проходить онлайн- и офлайн-встречи с известными людьми, политиками и общественными деятелями, спортсменами и экспертами из сферы образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Также будут организованы круглые столы и стратегические сессии. Итогом таких дискуссий и встреч станет разработка комплекса предложений в Народную программу партии «Единая России». Все мероприятия будут проходить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и правительства Нижегородской области: участники смогут воспользоваться антисептиками для обработки рук и средствами индивидуальной защиты.

Оставить комментарий