В Дзержинск возвращается троллейбусный маршрут № 1


11.08.21 12:00

В Дзержинск возвращается троллейбусный маршрут № 1 На маршруте будут действовать все виды проездных Троллейбусный маршрут № 1 «Троллейбусное депо

Без рубрики

В Дзержинск возвращается троллейбусный маршрут № 1

На маршруте будут действовать все виды проездных

Троллейбусный маршрут № 1 «Троллейбусное депо — Вокзал» снова запустят в Дзержинске Нижегородской области, сообщает региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог.

С 1 сентября троллейбус будет следовать в прямом направлении с остановками: Водоканал, пл. Свободы, пл. Маяковского, пр-т Чкалова, пл. Ленина, пр-т Ленина, б-р Победы, Больница № 13; в обратном направлении: ул. Грибоедова, Больница № 13, б-р Победы, пр-т Ленина, пл. Ленина, пр-т Чкалова, пл. Маяковского, Школа № 10, пл. Свободы, Водоканал.

«Многие, я думаю, помнят, что этот маршрут не просто так носит такой номер – это был первый маршрут, начавший ходить в Дзержинске. Случилось это в 1976 году. И вот спустя почти полвека маршрут получает второе рождение, — написал глава города Дзержинска Иван Носков на своих страницах в социальных сетях. — Не могу не отметить, что возвращение маршрута состоялось еще и потому, что МУП «Экспресс» смог себе это позволить. Есть подвижной состав, персонал, желание работать и развивать муниципальный транспорт».

Напомним, ранее МУП «Экспресс» закупил 10 новых автобусов марки ПАЗ «Вектор NEXT», которые будут курсировать по наиболее загруженным городским маршрутам, обслуживаемым муниципальным предприятием. Новые низкопольные автобусы осенью текущего года выйдут на 22, 23 и 5 маршруты. Это позволит обновить автопарк городского общественного транспорта и сократить время ожидания транспорта для жителей города.

Протяженность троллейбусного маршрута № 1 – 5,3 км. Планируется, что на нем будут работать по госконтракту два троллейбуса. На маршруте будут действовать все виды проездных, включая льготные.

Маршрут № 1 был открыт в апреле 1976 года, троллейбусы ходили от площади Маяковского до завода пластмасс до 1 мая 2013 года. Маршрут был изменен с учетом перераспределившегося пассажиропотока.

Оставить комментарий