Церемония награждения в Международный день молодежи прошла в Дзержинске


13.08.21 12:00

Церемония награждения в Международный день молодежи прошла в Дзержинске 12 августа, в Международный день молодежи, в администрации города состоялась церемония

Без рубрики

Церемония награждения в Международный день молодежи прошла в Дзержинске

12 августа, в Международный день молодежи, в администрации города состоялась церемония награждения сотрудников учреждений молодежной политики, представителей работающей молодежи и общественных организаций Дзержинска. С праздником молодых людей поздравили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава города Иван Носков и заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов.

«Мы с вами часто встречаемся на городских праздниках и мероприятиях, с кем-то часто взаимодействуем по рабочим вопросам. И я вижу, как вы растете в профессиональном плане, как воплощаете свои идеи и стремитесь сделать наш город лучше. Ваши социальные проекты, волонтерская работа, участие в организации событий городского масштаба – все это, поверьте, не остается незамеченным. Загадывайте желания, мечтайте, творите и не бойтесь неудач, потому что самое главное – это ваша инициатива. А мы всегда подскажем и поддержим все ваши добрые начинания», — сказал глава города Иван Носков.

Во время встречи молодёжь по традиции могла задать интересующие вопросы представителям власти и рассказать о своей деятельности. О проделанной за первую половину года работе рассказали глава Молодежной администрации Илья Власенков и председатель Молодежного парламента Александр Мещанинов. Специалист по работе с молодежью центра «Молодежные инициативы» Дарья Романова представила свой проект – онлайн-студию «Циолковка, 78А», где проходят встречи с интересными людьми, интервью, мастер-классы, брейн-ринги и т.д.

«Молодежь – поколение, которому предстоит взять на себя ответственность за регион и страну. Они – наше будущее. Сегодня мы по достоинству оценили заслуги людей, активно участвующих в решении важнейших задач государственной молодежной политики. Их неравнодушие и стремление к достижению намеченных целей помогают оперативно решать проблемы, менять жизнь к лучшему. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с молодыми специалистами и молодежными организациями, ведь только вместе мы сможем вывести регион на новый качественный уровень развития», — отметил председатель областного парламента Евгений Люлин.

Среди наиболее крупных мероприятий, организованных молодежью города в 2020-2021 году, – молодежная поэтическая площадка «Послушайте!», городской фестиваль студенческого творчества «Студенческая волна», вручение муниципальной премии для талантливой молодежи, первый digital-фестиваль «Город молодежи», городской конкурс молодежных социальных проектов, фестиваль волонтерства «Город добрых людей» и молодежный праздник «Zачетно».

«Ограничительные меры стали для вас испытанием – и вы с ним справились. В непростых условиях пандемии вы сохранили свое желание творить и воплощать в жизнь смелые идеи. Молодежные инициативы играют очень важную роль для развития нашего города. У Дзержинска славное прошлое, история, которой мы все по праву гордимся. Но наше будущее – за вами, ребята. Спасибо вам за ваше творчество, неравнодушие и вашу любовь к малой родине – нашему Дзержинску!» — сказал заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов.

За участие в многочисленных мероприятиях и их организацию вчера 19-ти представителям дзержинской молодежи были вручены благодарственные письма от Законодательного собрания Нижегородской области, администрации и Думы города Дзержинска и памятные подарки.

Оставить комментарий