Школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»


23.08.21 12:00

Школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий» В июле стали известны результаты Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий»,

Без рубрики

Школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»

В июле стали известны результаты Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий», стартовавшего в марте этого года. Всего в нем приняли участие 25 тысяч школьников со всей страны, и лишь 100 человек стали победителями. В их числе – ученица школы № 20 города Дзержинска Елизавета Кустикова.

Участникам конкурса нужно было снять видеоролик про любимые места своего города, которые могут заинтересовать туристов из разных уголков России, и выложить его на своей странице в TikTok. Из десяти возможных номинаций конкурса Елизавета выбрала урбанистическое направление. В ее ролике можно увидеть здание бывшего ресторана «Ока», арку Центрального парка культуры и отдыха, Дворец культуры химиков, Дом книги, знаменитый дом со шпилем и работу Ильи Спиченкова «Звездная ночь» на доме по ул. Клюквина.

«Мне интересна тема путешествий, и я бы хотела развивать туристический потенциал своего родного города. У нас очень красивая архитектура, много интересных мест, которые были бы интересны гостям города, приехавшим сюда впервые. Видео я снимала сама на смартфон где-то в течение двух-трех дней, ориентируясь на свой опыт и на советы из обучающих роликов проекта. Приятный бонус – во время съемки еще раз прогулялась по любимым улицам и полюбовалась городскими достопримечательностями», — поделилась Елизавета.

В настоящее время она уже вернулась из путешествия на детском поезде РЖД по городам России, которое началось из Москвы и стало главным подарком победителям конкурса. «За неделю мы побывали в столице России, Нижнем Новгороде, Кирове, Казани и Самаре, познакомились с их достопримечательностями. В каждом городе с нами были известные на уровне России или конкретного региона блогеры: в Казани – Артур Бабич, в Самаре – Валя Карнавал, в Кирове и Нижнем Новгороде – Даня Милохин. В столице нашего региона мы побывали на Стрелке, где соединяются Волга и Ока, посетили фабрику ёлочных игрушек, музей СССР и зоопарк»,- рассказала Елизавета.

Помимо этого, перед началом путешествия ста победителям был вручен фирменный мерч «Страны открытий», смартфоны Vivo, экипировка TODES Wear Monogram, гигиенические дорожные наборы, гаджеты для видеосъемки от BY, книги от департамента средств массовой коммуникации и рекламы администрации города Москвы и издательства «Бомбора». Награждение состоялось в Центре Космонавтики на ВДНХ в Москве.

Оставить комментарий