Акция во благо


27.08.21 01:05

26 жителей Дзержинска приняли участие в донорской акции от проекта «Pro100донор»на базе центра «Молодежные инициативы». «У нас сдача крови организована

Без рубрики

26 жителей Дзержинска приняли участие в донорской акции от проекта «Pro100донор»
на базе центра «Молодежные инициативы».

«У нас сдача крови организована так же, как и на станции переливания крови: участники проходят регистрацию, осмотр врача и только затем, если позволяет здоровье, допускаются к сдаче крови, – рассказывает руководитель проекта «Pro100донор», член молодежной администрации Анна Овчинникова. – На сегодняшнюю акцию пришло много тех, кто сдает кровь впервые.
И наша основная задача – расширять сообщество доноров в Дзержинске».

Одним из «доноров со стажем» является дзержинец Артем Кузнецов. «Я сдаю кровь в пятый раз и уже считаю донорство частью своей жизни. Важно поддерживать такие акции, рассказывать о них знакомым. Тем более, здесь атмосфера намного легче и приятнее, чем в обычной поликлинике», – уточнил Артем.

Проект «Pro100донор» реализуется уже 9 лет, начиная с 2012 года, а свое нынешнее название приобрел в 2019 году после получения гранта на Приволжском федеральном форуме «iВолга». Именно тогда у проекта появились зона отдыха с пуфиками, свой баннер и подарки для доноров. «Все эти мелочи, на мой взгляд, делают донорство более приятным и менее похожим на обычную медицинскую процедуру. Это доброе дело, которое делает вся наша команда, волонтеры и, конечно, люди, сдающие кровь», – говорит Анна Овчинникова.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий