Военные навели мосты


27.08.21 01:41

Силами 69-й бригады материально-технического обеспечения из Дзержинска были построены автомобильные и пешеходные мосты в Тульской области. В строительстве были задействованы

Без рубрики

Силами 69-й бригады материально-технического обеспечения из Дзержинска были построены автомобильные и пешеходные мосты в Тульской области.

В строительстве были задействованы 80 человек и 23 единицы спецтехники. Досрочно было возведено 5 автомобильных и 2 пешеходных моста. По традиции после сдачи объектов первыми по автомобильным мостам проехала колонна тяжелой спецтехники.

«Эти мосты очень важны для жителей населенных пунктов Белевского, Богородицкого, Веневского, Плавского, Чернского и Щекинского районов Тульской области.

Теперь отдаленные населенные пункты связаны между собой и с райцентрами, к людям быстрее приедет скорая помощь, пожарная машина и другие экстренные службы»,  – отметил командир монтажной роты войсковой части 98577 капитан Николай Никитин.

В результате проведенных работ было обеспечено круглогодичное транспортное сообщение между социально значимыми объектами и районами Тульской области в 16 населенных пунктах, где проживают более 4 тысяч человек.

Около 30 военных специалистов из Дзержинска, отличившихся на строительстве объектов, получили из рук замминистра обороны Дмитрия Булгакова награды и ценные подарки.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий