Задолженность дзержинцев за капитальный ремонт превысила 500 млн рублей


03.09.21 12:00

Задолженность дзержинцев за капитальный ремонт превысила 500 млн рублей В 2021 году на средства, выделенные из Фонда капитального ремонта Нижегородской

Без рубрики

Задолженность дзержинцев за капитальный ремонт превысила 500 млн рублей

В 2021 году на средства, выделенные из Фонда капитального ремонта Нижегородской области, в Дзержинске будет произведен ремонт 17 жилых домов. В рамках капремонта предусмотрены такие виды работ, как ремонт крыш и фасадов, а также ремонт внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. На большинстве объектов работы уже завершены.

«Всего до конца года планируется закончить 25 видов работ на 17 объектах на сумму более 130 млн рублей. На сегодняшний день задолженность дзержинцев по взносам за капремонт составляет более 500 млн рублей, поэтому объем капитального ремонта в городе снижен. Капитальный ремонт домов в Дзержинске финансируется только за счет средств, перечисленных жителями города в качестве взносов за капремонт. Для проведения полноценного капитального ремонта многоквартирного дома важно своевременное внесение взносов всеми собственниками», — отметил Дмитрий Москвичев, директор МКУ «Городское жилье».

В Дзержинске взносы на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах могут либо аккумулировать на спецсчете дома и расходовать по мере накопления, либо перечислять на счет регионального оператора для формирования фонда капитального ремонта. На сегодняшний день ремонт кровли завершен в домах №№ 76, 78, 80 по улице Ватутина, № 34 по улице Октябрьская и № 5 по улице Грибоедова. Более чем на 70% отремонтированы фасады дома № 24 по улице Грибоедова, № 30 по проспекту Циолковского, № 48б по проспекту Чкалова и № 41 по улице Чапаева. На 80% выполнен ремонт внутренних коммуникаций домов №№ 34 и 44 по улице Октябрьской. По проспекту Ленина в домах №№ 87 и 89 выполнение работ близко к середине. Капремонт также ведется в домах №№ 36, 26, 38 по проспекту Ленина и в доме № 12 по улице Маяковского.

«Также в этом году проведен ремонт фасада дома № 3а в переулке Учебном, заказчиком которого выступил Фонд капремонта Нижегородской области. По информации о ненадлежащем качестве выполненных работ, полученной от жителей, была проведена проверка, в результате которой со стороны администрации города подрядчику было выдано несколько предписаний по проведению дополнительных работ, влияющих на эксплуатационные характеристики данного объекта. В ближайшее время подрядной организацией все необходимые работы будут проведены, и мы проверим качество их выполнения», — отметил Дмитрий Москвичев.

Капитальный ремонт комплекса домов в Учебном переулке проводится в связи с просьбой жителей к главе города Ивану Носкову при поддержке инициативы Фондом капитального ремонта Нижегородской области.

Консультацию по проведению капитального ремонта раньше даты, запланированной Фондом капремонта, можно получить в своей управляющей компании или в МКУ «Городское жилье» по адресу: проспект Ленина, дом 73/1.

Оставить комментарий