Фонд президентских грантов объявил о приеме заявок на 2022 год


07.09.21 12:00

Фонд президентских грантов объявил о приеме заявок на 2022 год Фонд президентских грантов объявил о начале первого конкурса 2022 года

Без рубрики

Фонд президентских грантов объявил о приеме заявок на 2022 год

Фонд президентских грантов объявил о начале первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента РФ. На него могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций по следующим направлениям:
— социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
— охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
— поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
— поддержка молодежных проектов;
— поддержка проектов в области науки, образования и просвещения;
— сохранение исторической памяти;
— защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
— охрана окружающей среды и защита животных;
— развитие институтов гражданского общества и др.

Для участия в конкурсе организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку на русском языке, содержащую информацию о грантовом направлении проекта, его название, краткое описание, срок реализации, цели и задачи проекта, общую сумму расходов на его реализацию, запрашиваемую сумму гранта, календарный план и бюджет, информацию о руководителе и команде проекта.

Прием заявок осуществляется до 15 октября на сайте президентскиегранты.рф. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 февраля 2022 года и завершаться не позднее 31 июля 2023 года, за исключением особых случаев. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы на официальном сайте не позднее 17 января.

В Дзержинске некоммерческие организации могут получить консультацию по подготовке заявки на грантовый конкурс Фонда президентских грантов на базе РАНХиГС под руководством директора Центра проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС Алисы Шинкарук.

Оставить комментарий