Дзержинцы могут задать вопросы по Всероссийской переписи населения по телефону «горячей линии»


01.10.21 12:00

Дзержинцы могут задать вопросы по Всероссийской переписи населения по телефону «горячей линии» С 15 октября по 14 ноября 2021 года

Без рубрики

Дзержинцы могут задать вопросы по Всероссийской переписи населения по телефону «горячей линии»

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России пройдет Всероссийская перепись населения. В этом году она будет проходить с применением цифровых технологий, то есть переписчики при обходе жилых помещений будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Но главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Также самостоятельно можно заполнить опросные листы на переписных участках и в отделениях МФЦ.

Все возникающие вопросы по прохождению переписи можно задать по телефону горячей линии 8-800-707-20-20. Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 21.00 в период с 24 сентября до 14 ноября. С 21.00 до 9.00 на звонок ответит автоответчик, и позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также будет задано 10 вопросов о жилищных условиях.

Обратите внимание и предупредите пожилых родственников! Переписчики не просят предъявить документы, не интересуются уровнем дохода и иными финансовыми вопросами, данными карт! У каждого переписчика должно быть удостоверение, предъявляемое им вместе с паспортом, фирменные жилет, шарф и сумка, а также планшет с программой переписи. Кроме того, переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску и перчатки).

Оставить комментарий