Дзержинские подростки побывали в Центре тестирования ВФСК ГТО


07.10.21 12:00

Дзержинские подростки побывали в Центре тестирования ВФСК ГТО Подопечные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города

Без рубрики

Дзержинские подростки побывали в Центре тестирования ВФСК ГТО

Подопечные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Дзержинска – юноши и девушки от 12 до 18 лет – приняли участие в сдаче нормативов ГТО на базе Центра тестирования ВФСК ГТО в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока». Мероприятие прошло при поддержке филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области в г. Дзержинске и благотворительного фонда «Жизнь без границ».

«Цель подобных мероприятий – не просто разнообразить досуг подростков, но и помочь им всерьез задуматься о роли спорта в жизни каждого из нас. Показать, как это здорово и интересно разбираться в спортивной теме и обладать навыками в самых разных видах спорта. Не менее важно рассказывать им и показывать, как проходит сдача нормативов ГТО, вовлекать ребят в этот процесс. Тем более, при поступлении во многие вузы абитуриенты, имеющие золотой знак, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Ребята попробовали свои силы в одном из самых интересных нормативов системы тестирования ГТО – стрельбе из электронного оружия. Каждый участник соревнований мог сделать 5 пробных выстрелов в мишень и 5 выстрелов на приз соревнований. Всем участникам соревнований были вручены поощрительные призы. Главные же подарки, предоставленные благотворительным фондом «Жизнь без границ», получили победители и призеры соревнований – участники из Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского педагогического колледжа и средней школы № 20.

Оставить комментарий