В поселке Дачном городского округа Дзержинск по инициативе жителей отремонтирована дорога


11.10.21 12:00

В поселке Дачном городского округа Дзержинск по инициативе жителей отремонтирована дорога Жители ул. Герцена в поселке Дачном обратились к главе

Без рубрики

В поселке Дачном городского округа Дзержинск по инициативе жителей отремонтирована дорога

Жители ул. Герцена в поселке Дачном обратились к главе города Ивану Носкову с просьбой выделить асфальтовую крошку для ремонта проезжей части улицы от дома № 74 до дома № 94. 500 тонн асфальтовой крошки привезли в Дачный, а работы по ее укладке были выполнены силами самих жителей ул. Герцена.

«Вот пример разумного подхода к преобразованию территории. Такие инициативы, когда люди готовы конструктивно сотрудничать, вносить свою посильную лепту в благоустройство пространства, непосредственно примыкающего к их домам, мы поддерживаем с радостью», — сказал глава города Иван Носков.

На импровизированный субботник по укладке дороги вышли жители почти 20 домов. В порядок было приведено около 300 метров улицы Герцена с отсыпкой заездов к участкам.

«Дорога у нас была сплошной песок, невозможно ни проехать, ни пройти, вязли машины и тем более велосипеды. На засыпку дороги мы все вышли, как на праздник, такой получился День поселка. Сами наняли каток, чтобы прикатать крошку. Все друг другу помогали, пришли соседи из домов неподалеку, все общались, перезнакомились. Теперь нам и снег будет проще убирать, и на велосипедах ездить. Детвора сразу высыпала на улицу кататься. Спасибо, что не оставили без внимания нашу просьбу», — рассказал житель поселка Дачного Роман Колькин.

Администрация города регулярно выполняет заявки от жителей на проведение тех или иных работ по благоустройству территорий. «По мере возможности администрация города выделяет финансирование на удовлетворение таких небольших, но очень нужных работ для жителей, — отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Сергей Морозов. — Приоритет отдается заявкам групп инициативных граждан, готовых самим подключаться к работе. Всего в текущем году было выделено 1825 тонн асфальтовой крошки на отсыпку 13 поселковых дорог».

Напомним, в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» в 2021 году выполнена асфальтировка улиц Новосельской в поселке Бабино, Заболотной и Пролетарской в поселке Желнино, Железнодорожной в поселке Горбатовка, Школьной, Павлика Морозова и Кутузова в поселке Игумново и на улице Восточной в поселке Петряевка.

Оставить комментарий