Вторая «виктория» регбистов «Химика»

18.10.21 11:05

Регбийный клуб «Химик» одержал вторую победу в чемпионате России среди команд высшей лиги (дивизион Боброва – «Поволжье»). В Перми подопечные

Спорт

Регбийный клуб «Химик» одержал вторую победу в чемпионате России среди команд высшей лиги (дивизион Боброва – «Поволжье»). В Перми подопечные Владимира Мазепы в напряженном поединке переиграли местный клуб «Витязь» со счетом 13:22.

Для дзержинского клуба это был первый в своей истории выездной официальный матч. И регбисты «Химика» с честью выдержали серьезное испытание в лице опытного коллектива, которым является пермский клуб, созданный десять лет назад и прошедший за это время путь от дворовой команды до чемпиона Федеральной лиги, участника высшей лиги чемпионата России.

Пермяки активно начали встречу, и уже в дебюте матча заработали первые три очка, точно исполнив штрафной удар. Но дзержинские регбисты вскоре перехватили инициативу и все чаще стали гостить на половине поля «Витязя».

Ударной у «Химика» получилась середина первой половины встречи, когда дзержинские регбисты смогли дважды занести мяч за линию ворот пермской команды и реализовать попытки. На перерыв (матч в регби-15 длится два тайма по 40 минут каждый) команды ушли при счете 14:3 в пользу РК «Химик».

Второй тайм прошел в относительно равной борьбе. Соотношение сил на поле отразилось в счете. На 57-й минуте дзержинец Александр Касютич стал автором попытки, на что хозяева через двенадцать минут ответили своей результативной атакой. Буквально тут же лидер «Химика» Сергей Широков без проблем исполнил штрафной удар, записав на счет команды три очка. Уже на исходе игры пермяки заработали пять очков за попытку. Как итог, победа «Химика» со счетом 22:13.

Лучшим по результативности игроком в матче стал Сергей Широков – 12 очков. По 5 результативных баллов набрали Александр Касютич и Андрей Смирнов.

После двух проведенных матчей в активе дзержинского РК «Химик» две победы и лидирующее положение в дивизионе Боброва – «Поволжье». В ближайшее воскресенье, 17 октября, команда Владимира Мазепы проведет важный матч, результат которого будет иметь огромное значение в борьбе за выход в финальную часть чемпионата России среди команд высшей лиги. В Самаре регбисты «Химика» встретятся с местным одноименным клубом. Надеемся и верим в благополучный исход предстоящего поединка. РК «Химик», вперед!