Нижегородская область поборется за звание «Лучшего цифрового региона страны»


01.11.21 05:54

Результаты народного голосования в рамках «Премии Рунета» станут известны 7 декабря Нижегородская область вошла в число претендентов на звание «Лучший

Новости Регион

Результаты народного голосования в рамках «Премии Рунета» станут известны 7 декабря

Нижегородская область вошла в число претендентов на звание «Лучший цифровой регион страны». По итогам народного голосованияна официальном сайте: https://leadersofdigital.ru/#vote будет выбран самый цифровой и привлекательный для голосования регион, который получит престижную Премию Рунета 2021. Об этом сообщили в министерстве информационных технологий и связи Нижегородской области.

Вручение «Премии Рунета» — одной из самых престижных наград отечественного сегмента сети Интернет — состоится 7 декабря в Москве. Традиционно ее присуждают компаниям и организациям, внесшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. Победителей определят в 9 основных и 4 специальных номинациях. Также будут особо отмечены победители народного голосования.

Народное голосование включает три номинации: «Кто», «Что» и «Где». Номинация «Где» предполагает выбор и награждение лучшего цифрового региона страны. Партнер этой номинации — Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв», который является флагманским проектом АНО «Россия – страна возможностей».

«Каждый пользователь сможет проголосовать и выбрать самый цифровой, инновационный и привлекательный для инвестиций в IT город. Регион-победитель в номинации «Цифровой прорыв» получит всероссийское признание и новые возможности для развития стартапов и проектов, а также привлечения талантливых специалистов», — отмечает руководитель проектной команды конкурса «Цифровой прорыв» Татьяна Голубовская.

Среди кандидатов на звание лучшего цифрового региона страны уже заявлена Нижегородская область. Проголосовать за наш регион можно на официальном сайте: https://leadersofdigital.ru/#vote. Для этого нужно авторизоваться на портале и зайти в раздел «Голосование». До 7 декабря каждый участник голосования может выбрать от одного до трех городов, которые отвечают следующим критериям: имеют развитую IT-инфраструктуру, мощную базу для подготовки специалистов, сильные и перспективные проекты и стартапы, привлекательны для профессионалов и где поддерживается IT-бизнес. На основании результатов голосования пользователей будет определен самый цифровой регион страны.

Напомним, что Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета»— ежегодная награда лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям. Она вручается с 2004 года. Премия направлена на объединение всех игроков отрасли, в также на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий, Организатором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Оставить комментарий