440 заболевших COVID-19 выявлено в Дзержинске за три дня


01.11.21 12:00

440 заболевших COVID-19 выявлено в Дзержинске за три дня За минувшие выходные и первый день наступившей недели на территории Дзержинска

Без рубрики

440 заболевших COVID-19 выявлено в Дзержинске за три дня

За минувшие выходные и первый день наступившей недели на территории Дзержинска зафиксировано 440 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, общее число заболевших за все время в Дзержинске сейчас составляет 16 693 человека.

В то же время увеличивается число горожан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции в одном из пунктов вакцинации. На сегодняшний день общее число вакцинированных одним из четырех доступных препаратов – Спутник V, КовиВак, ЭпиВакКорона или Спутник Лайт – превысило 70 тысяч человек. При этом, по словам главного врача Городской больницы № 2 Андрея Дьякова, в минувшие субботу и воскресенье значительная часть прививок была сделана в мобильных вакцинальных пунктах.

«В мобильном пункте, расположенном в «Меркурии», за два дня прививки от коронавирусной инфекции сделали 150 человек. Определенно, это гораздо больше, чем месяц назад. Однако возможности пункта позволили бы справиться и со значительно большим числом вакцинируемых, — рассказал Андрей Дьяков. — Что касается вакцинации на базе Управления социальной защиты населения, то, пообщавшись с жителями, там мы запланировали некоторые изменения. Уже с сегодняшнего дня усилили этот пункт специалистами и увеличили сроки записи с одной недели до двух – все это позволит увеличить количество доступных записей».

За октябрь 2021 года в госпитале Городской больницы № 2 прошли лечение и были выписаны 1154 пациента. В сентября это число составляло 535 человек, в августе — 590, а в июле — 889. Сейчас в сутки в приемное отделение обращается до 130 человек.

«Сейчас принципиально важно выполнять все предписанные меры эпидемиологической безопасности: соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и лишний раз не выходить в места возможного скопления людей. И, конечно, еще раз подумать, взвесить все «за» и «против» и по возможности сделать прививку от коронавирусной инфекции. Для этого, в том числе, и даны нерабочие дни», — сказал Андрей Дьяков.

Напоминаем, что пункты вакцинации в настоящее время развернуты на базе четырех поликлиник Городских больниц №№ 1 и 2, а также в ТД «Меркурий» (пр-кт Циолковского, 78) и в Управлении социальной защиты населения (б-р Победы, 6). Во всех пунктах, за исключением ТЦ «Меркурий», прием осуществляется по предварительной записи на портале Госуслуг или Региональном портале медицинских услуг https://mis.mznn.ru.

Оставить комментарий