За автобусами обновят и троллейбусы


16.11.21 11:45

Глава города Дзержинска Иван Носков поручил разработать план развития МУП «Экспресс».На сегодняшний день автопарк предприятия состоит из 48 троллейбусов и

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков поручил разработать план развития МУП «Экспресс».
На сегодняшний день автопарк предприятия состоит из 48 троллейбусов и 77 автобусов.

Иван Носков подчеркнул ответственное отношение всех сотрудников предприятия к своим трудовым обязанностям, к соблюдению экипажами правил безопасности в период пандемии и правил дорожного движения. По данным ГИБДД по городу Дзержинску, МУП «Экспресс» уже третий год является одним из самых безаварийных перевозчиков в городе.

«В последние два года мы много вложили в предприятие, чтобы вывести его из финансового кризиса. После «выздоровления» предприятия социальная нагрузка на него увеличивается – так будет и дальше. Мы должны оказывать услугу на высоком уровне, обеспечивать предоставление всевозможных льгот дзержинцам и гостям города, сохранять рабочие места и зарплаты, а кроме того, работать на перспективу.
В частности, уже понятно, что следующим шагом должно стать обновление троллейбусного парка МУП «Экспресс», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

 «Несмотря на экономические трудности, связанные со снижением пассажиропотока, мы смогли завершить обновление парка автобусов нашего предприятия и сохранить полностью штат водителей и механиков, – отметила директор МУП «Экспресс» Наталья Садкова. – В период нерабочих дней пассажиропоток снижается до 10 тысяч пассажиров в день, что, конечно же, осложняет финансовое положение предприятия. Сейчас особое внимание уделяем здоровью экипажей, нам нельзя допустить перебоев с выходом на линии. Контроль соблюдения расписания жесткий».

Как отметила Наталья Садкова, предприятие будет выполнять социальные обязательства перед населением и дальше:  «Мы, пожалуй, одни из немногих перевозчиков в регионе, кто не индексировал тариф с 2017 года, и при этом предоставляем все льготы на проезд. Нам важно, чтобы жители города с удовольствием и комфортом пользовались нашими услугами. В идеале – вместо личного транспорта чаще отдавали предпочтение именно общественному. Для этого в долгосрочных планах расширение сетки маршрутов общественного транспорта и сокращение времени передвижения по городу».

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий