Покорение Казани


20.11.21 11:47

Юный теннисист из Дзержинска Илья Абрамов стал победителем открытого турнира по настольному теннису «Надежды Татарстана» среди мальчиков младшей возрастной группы.

Спорт

Юный теннисист из Дзержинска Илья Абрамов стал победителем открытого турнира по настольному теннису «Надежды Татарстана» среди мальчиков младшей возрастной группы.

В столицу Республики Татарстан бороться за награды традиционного турнира приехали более сотни юных поклонников теннисной ракетки из различных уголков нашей страны. На предварительном этапе воспитанник дзержинского тренера Светланы Пивкиной Илья Абрамов легко расправился со своими сверстниками и вышел в финал соревнований.

Борьба за награды продолжилась по олимпийской системе: проигравший в поединке покидал соревнование. Но и здесь юный теннисист из Дзержинска сумел одержать уверенные победы: в полуфинале Илья Абрамов выиграл со счетом 3:1, а в финале не оставил своему сопернику из сборной Свердловской области ни единого шанса на победу – «сухой» счет 3:0 говорит сам за себя. Для Ильи Абрамова это первый большой успех в теннисной карьере.

В апреле текущего года Илья Абрамов стал призером традиционных соревнований по настольному теннису, посвященных памяти Героя Советского Союза Александра Молева и прошедших в Дзержинске. Два раза он принимал участие в турнире «Надежды Татарстана», но выше четвертого места не поднимался. И вот с третьего захода ему удалось наконец-то покорить Казань.

Еще два воспитанника дзержинской школы настольного тенниса боролись в Казани за награды турнира, но не смогли попасть на пьедестал почета. Воспитанница Натальи Егоровой  Полина Кицибой в итоге стала пятой среди девочек 2011 года рождения и моложе. Менее успешно выступил Михаил Столяров, но все же восьмую позицию в итоговом протоколе можно считать хорошим показателем для воспитанника Натальи Егоровой.

Стоит отметить, что все перечисленные дзержинские спортсмены входят в число ТОП-24 лучших теннисистов страны по своему возрасту.

Юрий Прыгунов

Фото из личного архива

тренера Светланы Пивкиной

Оставить комментарий