Соблюдайте ПДД


26.11.21 09:40

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД из МБОУ СШ № 9 в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который

Без рубрики

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД из МБОУ СШ № 9 в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечался 21 ноября, провели акцию под названием «Соблюдая ПДД, сохрани жизни!».

Целью мероприятия было привлечение внимания жителей города к проблеме обеспечения безопасности на дороге, а также предотвращение дорожных аварий.

В ходе проведения профилактической акции сотрудники полиции обращались к пешим участникам дорожного движения и призывали соблюдать правила перехода проезжей части дороги, безопасного нахождения во дворовой территории и необходимости использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Водителям транспортных средств напомнили о том, что нужно быть внимательными на дорогах, в том числе к юным участникам дорожного движения. Перевозку несовершеннолетних пассажиров необходимо производить с использованием детских удерживающих устройств.

Кроме того, водители получили рекомендации по соблюдению безопасного скоростного режима и ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция по городу Дзержинску призывает всех соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

По материалам

ОГИБДД УМВД России

по г. Дзержинску

Оставить комментарий