Вышли на новый уровень


03.12.21 12:46

Корреспондент «Дзержинских ведомостей» Ольга Кузьмина стала победителем Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век» и была удостоена диплома Министерства цифрового развития,

Город Новости

Корреспондент «Дзержинских ведомостей» Ольга Кузьмина стала победителем Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век» и была удостоена диплома Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы,
«Вызов-XXI век» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Международным пресс-клубом. В этом году мероприятие проходило в 17-й раз.

На федеральный этап конкурса поступило около 600 работ из 62 городов и других населенных пунктов и около 150 СМИ Российской Федерации. Дипломантами конкурса стали более 70 молодых журналистов со всей страны, в том числе и корреспондент «Дзержинских ведомостей» Ольга Кузьмина.

25 ноября в Москве, на площадках Московского государственного лингвистического университета состоялись финальные мероприятия конкурса – творческий семинар и церемония награждения победителей.

Корреспондент «Дзержинских ведомостей» была награждена дипломом в номинации «Вызов – портрет современника» за серию работ – интервью с жителями Дзержинска. В число этих публикаций вошли истории приемного отца Александра Кириллова, специалиста по работе с
молодежью инклюзивного клуба «Вера» Ольги Киселевой и заведующей библиотекой школы №27 Ларисы Ивановой.

Ольга Кузьмина по приглашению оргкомитета всероссийского конкурса приняла участие в торжественной церемонии награждения, а также в творческом семинаре, проведенном членами жюри конкурса.

«Особенно люблю перечитывать заметки с лайфхаками и примерами, о которых мы говорили на творческом семинаре. Иногда думаешь, что мысль сказали очевидную, но порой именно самые простые вещи и надо вербализовать. Спасибо спикерам как раз за это!» – рассказывает о своих впечатлениях дипломант конкурса.

Всего на церемонии наград удостоились 40 лучших молодых журналистов из 23 регионов России. Еще 80 дипломов направлены в регионы.

Кстати, это уже не первый успех молодого корреспондента «Дзержинских ведомостей»: в 2020 году Ольга Кузьмина была награждена дипломом в номинации «Вызов – политика и экономика» за публикацию «Новые краски родного города».  Решением жюри конкурса Ольга была удостоена диплома Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за статью о развитии туристических направлений в Дзержинске.

«Ольга уже второй год принимает участие в этом конкурсе, и  вновь возвращается с наградой. Не может не радовать, что работы корреспондентов «Дзержинских ведомостей» отмечаются на Всероссийском уровне.
Желаем Ольге дальнейшего творческого развития и интересных информационных поводов», – отметила исполняющая обязанности главного редактора газеты  «Дзержинские ведомости» Ольга Бочкарева.

Справка

Ольга Кузьмина закончила МГУ им. Н.П. Огарева (Мордовия) по направлению «Отечественная филология». С осени 2020 года — корреспондент «Дзержинских ведомостей». Отмечена Благодарственным письмом администрации города за вклад в развитие гражданского общества, сохранение исторической памяти и наследия Дзержинска.

Михаил САФОНОВ

Фото из личного архива О. Кузьминой

Оставить комментарий