В Дзержинске проводятся рейды по соблюдению правил парковки автомобилей


10.12.21 12:00

В Дзержинске проводятся рейды по соблюдению правил парковки автомобилей 9 декабря сотрудниками ГИБДД г. Дзержинска были эвакуированы 6 автомобилей, припаркованных

Без рубрики

В Дзержинске проводятся рейды по соблюдению правил парковки автомобилей

9 декабря сотрудниками ГИБДД г. Дзержинска были эвакуированы 6 автомобилей, припаркованных на краю проезжей части с нарушением правил дорожного движения.

«Эвакуаторы работают по городу круглый год, ведь от погоды не зависит необходимость соблюдать пункты 1.3 правил дорожного движения. Однако именно в снегопады недобросовестные водители мешают не только легковому и общественному транспорту, но и, прежде всего, становятся препятствием для оперативной работы снегоуборочной техники, тем более в местах, где между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и стоящим транспортным средством остается менее 3 метров», — отметил начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску Евгений Викторов.

В результате патрулирования с улиц Дзержинского, Чапаева, Чкалова и Черняховского, бульвара Мира на штрафстоянку было отправлено 5 автомобилей, владельцы которых будут оштрафованы на сумму свыше 1500 рублей.
Напомним, уборка дорог города в течение трех суток, с 7 по 9 декабря, проводилась в круглосуточном режиме. Основная часть работ осуществлялась в ночное время, чтобы не допустить образования пробок. За двое суток с городских улиц вывезли более 1400 кубометров снега. В снегоуборочной кампании ежесуточно было задействовано свыше 30 единиц снегоуборочной техники и 140 рабочих.

«Поскольку очистка улиц от снега, его вывоз на полигон и обработка дорог песко-соляной смесью будет продолжена и в выходные дни, личный транспорт, припаркованный вдоль дорог, действительно мешает спецтехнике проехать. Убедительно просим не оставлять машины в неположенных местах, — сказал директор МБУ «Город» Александр Ржавин. – Особое внимание при уборке города обратим на расчистку городских парковок. Надеюсь, что и коммерческие структуры, магазины, фитнес-центры также приведут в порядок свои территории и своевременно вывезут снег на городской полигон».

Оставить комментарий