Талантливая молодёжь


16.12.21 09:53

Во вторник во Дворце культуры химиков прошла традиционная церемония вручения муниципальной премии. Претендентами стали те, кто в течение года активно

Город Молодежь Новости Общество

Во вторник во Дворце культуры химиков прошла традиционная церемония вручения муниципальной премии. Претендентами стали те, кто в течение года активно включался в жизнь города и смог достичь значительных успехов в своей деятельности. В церемонии принял участие глава Дзержинска Иван Носков.

«В этом году мы вручаем премию уже в восьмой раз, и с каждым годом количество претендентов увеличивается. Это говорит о том, что талантливой молодёжи в нашем городе становится всё больше. Очень приятно видеть сегодня такое количество молодых активных ребят, которые, несмотря на возраст, уже многого добились. Вы хотите не только развиваться сами, но и делать жизнь в своем городе интереснее, помогать тем, кто в этом нуждается, достигать успехов в творчестве и науке. Развивайтесь, реализуйте свои проекты, обещаю вам свою поддержку!» – сказал Иван Носков.

Всего в 2021 году в конкурсном отборе приняли участие 68 человек. Самое большое количество заявок было подано по номинации «Профессиональное мастерство» (16 заявок), чуть меньше – по номинации «Творчество» (13 заявок). Третье место по количеству кандидатов поделили номинации «Любительский спорт и популяризация ЗОЖ» и «Наука и инновации» (по 11 заявок в каждой). Также было подано 9 заявок по номинации «Социально значимая и общественная деятельность» и 8 заявок по «Волонтерской деятельности».

Из 68 человек лишь 20 были признаны лауреатами и получили премию в размере 12 тысяч рублей, а также дипломы, памятные статуэтки и сувениры. 

Одним из лауреатов в номинации «Волонтерская деятельность» стала ученица 10 класса школы № 27, воспитанница Эколого­биологического центра Алина Русакова – победитель двух сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» в номинации «Делай добро», волонтер экологических мероприятий «С днём рождения, дендрарий» и «Кедры России», а также международного проекта «Танцуй ради жизни». «Мне нравится принимать участие в жизни города, знакомиться с новыми людьми и находить среди них единомышленников. Нравится открывать для себя новые конкурсы и проекты и, конечно, побеждать. Премия – это хороший подарок перед Новым годом и подтверждение того, что я все делаю правильно!» – рассказала она.

В номинации «Профессиональное мастерство» одним из лауреатов стал учитель физической культуры школы № 71 Александр Марич. В уходящем году он стал победителем городских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут­2021», областной и городской профсоюзной Спартакиады­2021 всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», а также всероссийского проекта «Северная ходьба – здоровье работающих». Ученики Александра Васильевича также регулярно становятся победителями и призерами соревнований городского и регионального уровней.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий