Поисково-спасательному отряду «Волонтер – Дзержинск» выделено новое помещение


20.12.21 12:00

Поисково-спасательному отряду «Волонтер – Дзержинск» выделено новое помещение В декабре 2021 года дзержинскому поисково-спасательному отряду «Волонтер» передано помещение в доме № 43

Без рубрики

Поисково-спасательному отряду «Волонтер – Дзержинск» выделено новое помещение

В декабре 2021 года дзержинскому поисково-спасательному отряду «Волонтер» передано помещение в доме № 43 по проспекту Ленина. Оно расположено на цокольном этаже здания, а его площадь составляет почти 160 квадратных метров.

«Дзержинское отделение поисково-спасательного отряда работает уже четыре года, и за это время добровольцы стали надежной поддержкой для оперативных служб города и области. Благодаря им найдены десятки пропавших людей, которые могли больше не вернуться домой. Поэтому мы активно сотрудничаем с отрядом и стараемся со своей стороны оказывать ребятам всевозможную поддержку. Они давно мечтали о «доме» для своей организации, и в этом году мы эту мечту осуществили. Поздравляю руководителя отряда Надежду Ступницкую и всех волонтеров с новым домом и желаю как можно больше поисков, которые заканчиваются благополучно», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

По словам руководителя поисково-спасательного отряда «Волонтер – Дзержинск» Надежды Ступницкой, пока помещение добровольцы будут использовать для хранения оборудования, необходимого во время поисков. В следующем же году там планируется провести ремонт и в дальнейшем использовать помещение как штаб отряда.

«Теперь мы наконец сможем собираться для обсуждения планов, проводить собрания и встречи с новичками на своей территории, а не в сторонних помещениях. Очень хотим сделать здесь учебный класс для волонтеров и помещение для занятий с детьми, их родителями и педагогами в рамках нашей Школы безопасности, — делится планами Надежда Ступницкая. — И самое главное – наличие штаба ускорит наши выезды на поиски пропавших людей, где дорога каждая секунда. Мы мечтали об этом несколько лет и наконец при содействии администрации города и личной поддержке Ивана Николаевича обрели свой долгожданный дом!»

Напомним, в 2020 году ПСО «Волонтер – Дзержинск» стал победителем конкурса «Доброволец России» и благодаря этому смог организовать самые масштабные поисковые учения среди добровольцев Нижегородской области, приобрести более 30 комплектов оборудования, провести несколько мероприятий по безопасности для детей и взрослых, а также закупить фирменную экипировку для волонтеров. Также благодаря поддержке Фонда президентских грантов в этом году у отряда появился фирменный автомобиль, на котором волонтеры смогут более оперативно выезжать на поиски и организовывать мобильный штаб.

Оставить комментарий